Das sind wir

Geschäftsführer:

Arch. Dipl. Ing. Berndt Simlinger
allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
b.simlinger@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 20
Credo

Partner:

Arch.in (rB) Dipl. Ing.in Simone Wesp
s.wesp@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 80

 

 
Philipp Simlinger
p.simlinger@simlinger.com

 

 

Mitarbeiter:

Adila Husetic
a.husetic@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 10

 

 

Arch. Dipl. Ing. Roman Simlinger
allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
r.simlinger@simlinger.com

 

 
Mag. Caroline Philipp
c.philipp@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 85

„Auch mit viel Erfahrung ist es nie zu spät, sich neuen Herausforderungen zu stellen.“

 
Rima Eid, BSc
r.eid@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 25

 

 

Dipl. Ing. (FH) Gabriel Körner
g.koerner@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 35

„Bauingenieur mit Leidenschaft seit 2001“

 

Maurizio Gulisano, BA
m.gulisano@simlinger.com

 

 

Aleksei Zakharov
a.zakharov@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 40

 

 

Arch.in (rB) Dipl. Ing.in Maria Falkensammer
m.falkensammer@simlinger.com
01/ 714 29 67 – 50

 

 

Wohin wir wollen?
Unser Team setzt auf Kontinuität.

Wen wir ansprechen wollen?
Der respektvolle, wertschätzende und freundliche Umgang mit allen Projekt- und Geschäftspartnern steht bei uns an oberster Stelle. Wir verstehen es, unsere Aufgaben zu erfüllen, Interessen zu vertreten und Ziele zu erreichen, ohne dabei anderen Menschen unfair begegnen zu müssen.

Gegenüber unseren Auftraggebern
Wir sind gesetzlich zur Verschwiegenheit über die uns anvertrauten Angelegenheiten verpflichtet. Diese Verpflichtung nehmen wir sehr ernst, eine Entbindung kann nur aufgrund eines schriftlichen Einverständnisses unseres Auftraggebers oder aufgrund einer gesetzlichen/richterlichen Anordnung erfolgen. Die Verpflichtung zur Wahrung des Stillschweigens über die Angelegenheiten unserer Geschäftspartner gilt selbstverständlich auch für unsere Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen.